Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

18.01.2024 09:52 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 17.01.2024 г.

Награды – героям!

Автор: Оксана Баршуева

11 января в актовом зале администрации Ольхонского района прошла торжественная церемония вручения и передачи государственных наград за героизм, проявленный в ходе проведения специальной военной операции нашим землякам Вадиму Валерьевичу Петрову и родителям Льва Аркадьевича Шигнохоева (посмертно) и Бориса Николаевича Халбаева (посмертно).

Семья В. В. Петрова на награждении

Указом Президента Российской Федерации от 15 ноября 2023 года № 865сс за выполнение задач в ходе специальной военной операции награжден медалью «За храбрость» II степени Вадим Валерьевич Петров, лейтенант запаса. Этой медалью награждаются военнослужащие за проявленные действия в ходе выполнения боевых и иных операций по защите Отечества и государственных интересов Российской Федерации, а также по поддержанию или восстановлению международного мира и безопасности.

мама Б. Н. Халбаева

Указом Президента Российской Федерации от 3 июля 2023 года № 486сс за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, награжден медалью Жукова Борис Николаевич Халбаев, ефрейтор (посмертно). Ранее 1 декабря 2023 года маме Бориса Ольге Олеговне был торжественно вручен его орден Мужества. Медалью Жукова награждаются только военнослужащие Вооруженных сил Российской федерации за отвагу, самоотверженность и личное мужество, проявленное в боевых действиях при защите Отечества и государственных интересов Российской федерации. Награда передана маме награжденного героя Ольге Олеговне Халбаевой.

Семья Л. А. Шигнохоева

Указом Президента Российской Федерации от 11 сентября 2023 года № 678сс за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского и служебного долга, награжден орденом Мужества Лев Аркадьевич Шигнохоев, ефрейтор (посмертно). Орденом Мужества награждаются граждане за самоотверженность, мужество и отвагу, за смелые и решительные действия, совершенные при исполнении воинского долга в условиях, сопряженных с риском для жизни. Награда передана маме награжденного героя Любови Аркадьевне Ямашкиной.

Вручали награды мэр района Андрей Алексеевич Тыхеев и военный комиссар Ольхонского района Евгений Викторович Баранов. На церемонии присутствовали председатель Думы Ольхонского района И. А. Жербаков, директор ОГБУ «Управление социальной защиты и социального обслуживания населения по Ольхонскому району» А. М. Дудеева, социальный координатор государственного фонда «Защитники Отечества» В. В. Бадаева, родственники награжденных героев и другие. Церемонию вела Елена Буртушкина.

Много было сказано теплых слов, слов благодарности и гордости в адрес наших героев. Вспоминали историю их боевой службы, как они воевали и за что получили награды, матери также поблагодарили за поддержку, за память, за признание подвига сынов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

47