Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

29.02.2024 15:56 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 29.02.2024 г.

«Лыжня России» в Ольхонском районе

Автор: Екатерина Грешилова

Победители — мужчины

В местности Тырган 16 февраля состоялся муниципальный этап открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России». «Лыжня России» проводится с 1982 года. Традиционно «Лыжня России» проходит во вторую субботу февраля, но в этом году из-за холодной погоды ее перенесли на неделю.

Для удобства участников гонка проводится отдельно по районам и городам каждого региона страны. Так удается избежать давки на трассе и создать комфортные условия для проведения мероприятия. К участию в соревнованиях допускаются все желающие.

С приветственным словом к участникам гонки выступили депутат Законодательного собрания Иркутской области Кудрявцева Галина Федоровна и мэр Ольхонского района Андрей Алексеевич Тыхеев.

В соревнованиях приняли участие 30 человек в четырех возрастных группах. Для женщин дистанции составляли 2 и 3 километра в зависимости от возраста, для мужчин – 3 и 5 км. Победитель определялся в каждой возрастной группе по лучшему результату. Самых лучших наградили дипломами и ценными призами, в том числе от ВПП «Единая Россия».

А. А. Тыхеев и Г. Ф. Кудрявцева с участниками гонки

Результаты лыжной гонки следующие.

12-14 лет (юноши, девушки):

1 м – Долгин Матвей (КСОШ), Струнникова Ульяна (ЕСОШ);

2 м – Хартуев Артем (ЕСОШ);

3 м – Ким Дмитрий (ЕСОШ).

15-18 лет (юноши):

1 м – Олькин Егор (ЕСОШ);

2 м – Каретников Степан (КСОШ);

3 м – Алешаускас Станислав (КСОШ).

19-29 лет (мужчины):

1 м – Марков Антон (КМО).

30-39 лет (мужчины, женщины):

1 м – Имыхелов Вячеслава (ЕМО);

2 м – Хангоров Анатолий (ШТМО);

3 м – Маланов Виталий (КМО).

Отдел по моложеной политике, ФК и спорту КУСС администрации ОРМО благодарит всех причастных за помощь в проведении мероприятия, а именно тренеров Ольхонской ДЮСШ, главу КФХ Евгения Шастина и отдел полиции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34