Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

15.02.2024 12:25 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 15.02.2024 г.

Универсальный бой – бронза СФО!

Автор: Оксана Баршуева

Алина Тыхеева — бронзовая медаль

Чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по универсальному бою прошли со 2 по 4 февраля в иркутском спорткомплексе «Байкал-Арена». На соревнованиях выступили более 500 спортсменов из Томской, Кемеровской, Новосибирской, Иркутской областей, Алтайского, Красноярского краев и Республики Алтай. Прибайкалье на соревнованиях представляли около 200 бойцов. Спортсмены определили сильнейших в дисциплинах «лайт» и «универсальный бой».

Вадим Дмитриев — бронзовая медаль

На чемпионате Сибири за награды боролись мужчины и женщины 21 года и старше. Мужчины разыграли медали в девяти весовых категориях, женщины – в семи. На первенстве округа в дисциплине «лайт» выступили мальчики и девочки 10-11, 12-13 лет, юноши и девушки 14-15, 16-17 лет, юниоры и юниорки 18-20 лет. В «универсальном бое» выступили мальчики и девочки 12-13 лет, юноши и девушки 14-15 и 16-17 лет, юниоры и юниорки 18-20 лет. Соревнования прошли по олимпийской системе – с выбыванием после первого поражения. Итоги подвели в личном и командном зачетах.

Торжественное открытие чемпионата и первенства СФО состоялось 3 февраля, а соревнования стартовали 2 февраля, в этот день разыграли медали в дисциплине «лайт». 3-4 февраля прошли поединки в дисциплине «классика».

Два напряжённых соревновательных дня, две дисциплины универсального боя: «лайт» – полоса препятствий на скорость, включающая стрельбу и метание ножа, а затем борьба в ринге. И во второй день «классика» с полосой препятствий и боями в ринге с применением ударной техники и удушающих приемов. И со всем этим хорошо справились наши спортсмены. Бронзовым призером по универсальному бою в дисциплине «лайт» стала Алина Тыхеева в весовой категории 52 кг, возраст 14-15 лет. И также бронзовым призером по универсальному бою в дисциплине «классика» стал Вадим Дмитриев в весовой категории 35 кг, возраст 12-13 лет.

Их тренер Борис Бахашкин желает своим воспитанникам дальнейших побед: «Уровень чемпионата с каждым годом выше, и ребята выступили достойно. Есть, конечно, ошибки, будем над ними работать».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27