Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 21.10.2021 г.

Вернулись с победами

Автор: Екатерина БУРУХАНОВА

16 октября в с. Баяндай прошло Первенство трёх районов по вольной борьбе.

Участие в турнире приняли Ольхонский, Эхирит-Булагатский и хозяева турнира Баяндаевский районы. Наши ребята вернулись с прошедших соревнований с воодушевляющими результатами. Золотые медали завоевали Сергей Алагуев и Никита Кеньдюх (воспитанники А.В. Тухаренова) и Никита Мормоев (воспитанник К.Г. Осодоева), серебро завоевали Валерий Тажеев и Вячеслав Евдокимов (воспитанники И.Г. Осодоева и М.О. Орбодоева), бронзовыми призерами стали Дмитрий Данилов, Александр Мардаев (воспитанники А.В. Тухаренова) и Юрий Евдокимов (воспитанник М.О. Орбодоева).

Поздравляем ребят с отличным выступлением!

Турнир по настольному теннису

16 октября в УСК «Байкал – спорт» прошел районный турнир по настольному теннису среди девушек и юношей «Золотая осень».

В младшей возрастной группе в личном первенстве среди девочек победу одержали: Тамара Маншеева, Анна Антуева, Яна Иванова, а среди мальчиков: Геннадий Долхонов, Анатолий Маншеев и Егор Баранов.

В командных соревнованиях: 1 место заняла ДЮСШ–III (Анатолий Машеев, Тамара Маншеева, Яна Бухаева), 2 место ДЮСШ–I (Геннадий Долхонов, Егор Баранов, Анна Гаврилова) и 3 место ДЮСШ–V (Анна Антуева, Ульяна Баирова, Яна Николаева). В старшей возрастной группе в личном первенстве среди девушек победу завоевали: Дарья Васильева, Ольга Заятаева, Виктория Мотоева, а среди юношей: Александр Колтунов, Александр Хадалаев, Алексей Марнуев.

В командных соревнованиях 1 место заняла Бугульдейка–I (Александр Колтунов, Вадим Соловецкий, Юлия Попова), 2 место ДЮСШ–I (Александр Хадалаев, Владимир Аштуев, Кристина Ямашкина), 3 место ДЮСШ–II (Тимур Хагдаев, Никита Попов, Дарья Васильева). В смешанном первенстве победу одержали Дарья Васильева, Кристина Ямашкина, Ольга Заятаева, Александр Колтунов, Виктория Мотоева, Вадим Соловецкий.

Организаторы прошедшего турнира благодарят все участников соревнований и желают всем дальнейших успехов в спортивной жизни.

Новости с футбольных полей

15 октября прошли соревнования по футболу 8*8 среди юношей 2004-2009 г.р. Участие приняли шесть команд из Еланцыского, Куретского и Шара-Тоготского муниципальных образований. По итогам захватывающей игры результаты оказались следующими: 1 место заняла команда «Еланцы», 2 место – «Борцы» и 3 место – команда из Бугульдейской СОШ. Лучшими были признаны: игрок – Данил Уршеев, вратарь – Тимур Мотоев, нападающий Владислав Иванченко, защитник – Кирилл Асалханов. Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов.