Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

16.12.2021 10:11 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 16.12.2021 г.

На Сарайском пляже оборудовали новые настилы и установили информационные стенды

Автор: Источник: ИА ИркСиб

На острове Ольхон продолжили развивать инфраструктуру Сарайского пляжа. На средства гранта Всемирного фонда дикой природы там оборудовали сходы с существующей экологической тропы и установили новые информационные стенды. Работы почти три недели вели сотрудники участковых лесничеств и дирекции ФГБУ «Заповедное Прибайкалье», сообщила пресс-служба учреждения в понедельник, 29 ноября.

«Теперь подойти к воде можно по надежным настилам: их общая протяженность составила более 200 метров. Каждый сход заканчивается площадкой, на которой могут одновременно находиться несколько человек. Конструкции доступны, в том числе, маломобильным людям на колясках (примечание: движение на велосипеде, тем не менее, по экологической тропе и сходам запрещено исходя из требований безопасности)», – отмечают в «Заповедном Прибайкалье».

На новых информационных стендах можно прочитать об истории местности и особенностях деревьев, произрастающих на Сарайском пляже. А на одной из конструкций разместили инструкцию по наблюдению за звездным небом, которую подготовил директор Астрономической обсерватории ИГУ, профессор Сергей Язев. По его словам, Ольхон – одно из оптимальных мест для того, чтобы рассмотреть некоторые созвездия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9