Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

30.12.2021 08:37 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 30.12.2021 г.

Сказочное подворье

Автор: Светлана Антонова

В нашем селе Еланцы замечен самый нарядно украшенный многочисленными гирляндами дом, расположенный по улице Пенкальского.

Новый год – самый любимый праздник детей и взрослых, и все готовятся к нему тщательно. В каждом доме будут дарить подарки, а воздух будет насыщен запахом мандаринов – неизменных спутников новогодних праздников. Новогодняя ночь бывает только раз в году, однако, задолго до ее наступления как крупные города, так и поселки сказочно преображаются, здания и витрины магазинов сверкают и переливаются разноцветными огнями.

Жители населенных пунктов нашего района не остаются в стороне – также ярко и красиво стараются украсить свои подворья, тем самым создавая праздничное настроение. Хозяева подворьев создают настоящую сказку не только для себя, но и для своих земляков. Окна домов и крыш подмигивают разноцветными огоньками – это создает непередаваемую атмосферу сказки и позволяет в полной мере ощутить приближение Нового года. Почти во всех муниципальных образованиях Ольхонского района объявлен конкурс «Лучшее новогоднее подворье» для выявления лучших художественно-оформительских решений.

Редакция газеты «Байкальские зори», объездив территорию нашего районного центра, решила воочию посмотреть самое красиво украшенное подворье нашего села. В этом году таких подворий оказалось не так много по сравнению с прошлыми годами. Можем с уверенностью сказать, что в нашем селе на сегодняшний день самый нарядно украшенный дом принадлежит семье Евдокимовых, которые традиционно каждый год в преддверии новогодних праздников очень красиво оформляют свой дом и придомовую территорию. Хочется особо отметить подворье семьи Сергея Протасовича Бадлуева, которое находится по улице Набережная. На крыше дома гордо красуется изготовленная из гирлянд большая голова тигра, всё подворье внутри, а также забор увешаны разноцветными гирляндами.

Также бросается в глаза нарядная красивая ёлочка у дома по улице Пенкальского, хозяином которого является Анатолий Сергеевич Косыгин. Здесь нужно отметить, что ёлку наш земляк украшает ежегодно.

Привлек наше внимание своей световой бахромой дом по улице Ангинская. В палисаднике у дома гирляндами красиво украшены деревья, в этом доме проживает семья Копыловых.

«Традиция украшать подворье к Новому году в нашей семье заведена уже давно. Нам нравится, когда вокруг нас красиво. Каждый год стараемся что-то добавить новое, в этом году решили соорудить на крыше голову тигра, символ 2022 года, и оформить деревья у дома. Мы создаем праздничную атмосферу не только для себя, но и для односельчан», – комментирует Сергей Протасович Бадлуев.

Хочется сказать «большое спасибо» нашим землякам за создание поистине праздничного настроения, за творчество, которое украшает улицы наших сел и деревень и радует детей и взрослых.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

208