Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

05.08.2021 19:13 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 05.08.2021 г.

Душевная встреча

Автор: Е.Б. Буртушкина, заведующая абонементом ОМБ

В Ольхонской межпоселенческой библиотеке 21 июля собрались участники клуба «Общение» для встречи с самобытной молодой поэтессой из п. Хужир Татьяной Гуралевой.

Организатором встречи выступила методист библиотеки Татьяна Александровна Копылова. Руководитель клуба Елена Бадмаевна Буртушкина представила гостью, которая с первого мгновения своей доброй и сияющей улыбкой расположила к себе всех присутствующих.

В своих стихах поэтесса выражает всю любовь к природе, Байкалу, народу, живущему вокруг него. В каждом слове её стихотворений чувствуется душевное переживание за будущее нашего родного края. Татьяна Гуралева удивила всех собравшихся своим проникновенным и пронзительным чтением легенд о Байкале, об Ангаре.

Движение души, дыхание жизни, направленный поток энергии – все это присутствовало на встрече с Татьяной Гуралёвой. Всех вдохновили разговоры о смысле жизни, о значении духовности и культуры.

Творческая мысль поэтессы глубоко затрагивает тему сохранения природы Байкала. Татьяна рассказала о своих мыслях касаемо стихов, посвященных озеру Байкал:

«Я хочу передать ощущение восторга, охватывающего тебя, при виде всего этого прекрасного, что создала природа!».

По общему мнению, после публикации книги Татьяны Гуралёвой, её творчество заинтересует в равной степени и взрослых, и детей, потому что в стихах талантливой девушки так много слов о любви к природе и людям. Книга обретёт огромный успех среди широкого круга читателей.

По окончанию встречи участники клуба «Общение» пожелали гостье больших дальнейших творческих успехов и скорого издания книги.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45