Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

10.11.2022 11:41 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 10.11.2022 г.

Информация по итогам заседания межведомственной комиссии по профилактике правонарушений Ольхонского районного муниципального образования

Автор: Ю. О. ФРИМЭН, секретарь комиссии

28 октября 2022 года под председательством Б. Б. Дамдинцыренова состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений. В совещании приняли участие заместитель начальника отделения полиции № 2 (дислокация с. Еланцы) МО МВД России «Эхирит-Булагатский» П. Г. Павлов, инспектор ФКУ УИИ ГУФСИН России по Иркутской области в Ольхонском районе А. К. Нигметова, представители КУСС администрации ОРМО.

Были рассмотрены вопросы о результатах организации и проведения летне-оздоровительных мероприятий детей, информация о деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Ольхонского районного муниципального образования за прошедший период 2022 года.

Информацию о деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Ольхонского районного муниципального образования представила С. А. Хабеева, консультант аппарата администрации Ольхонского районного муниципального образования, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

По итогам прошедшего периода 2022 года количество преступлений, совершенных несовершеннолетними, уменьшилось до 5 (в 2021 году – 8 преступлений). Правонарушения несовершеннолетними совершены в основном в Еланцынском и Хужирском муниципальных образованиях.

В ходе исполнения требований Законов Иркутской области № 7-оз от 05.03.2010 «Об отдельных мерах по защите детей от факторов, негативно влияющих на их физическое, интеллектуальное, духовное и нравственное развитие в Иркутской области» и № 38-оз от 08.06.2010 «Об административной ответственности за неисполнение отдельных мер по защите детей от факторов, негативно влияющих на их физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие в Иркутской области» за истекший период 2022 года КДН и ЗП совместно с ПДН, УУП, ЧОП «Зенит» проведено 85 рейдов в вечернее и ночное время, по результатам которых выявлено 13 нарушений, в том числе 5 родителей несовершеннолетних привлечены к административной ответственности.

В течение 2022 года проводилась индивидуальная профилактическая работа с 27 семьями, находящимися в социально-опасном положении. В данных семьях проживают 74 ребенка.

Комиссией разработан и утвержден «Межведомственный план мероприятий по профилактике суицидов, предупреждению и предотвращению суицидальных попыток среди несовершеннолетних в Ольхонском районном муниципальном образовании на 2022-2025 годы».

Начальник отдела молодежной политики, физкультуры и спорта КУСС администрации Ольхонского районного муниципального образования В. А. Хажеева доложила о результатах организации и проведения летне-оздоровительных мероприятий за период 2022 года.

На территории Ольхонского района в период летней оздоровительной кампании отдохнули 4506 детей, осуществляли деятельность 14 детских лагерей.

4 лагеря с дневным пребыванием детей – МБОУ Еланцынская СОШ, Хужирская СОШ, Бугульдейская СОШ, Куретская СОШ.

4 лагеря стационарного типа –Байкал, Мандархан, Маломорский, Данко.

6 лагерей палаточного типа – Койот, Рождение на Байкале, Страна Байкалия, Статус Байкал, Солнечный берег +, Ольхон.

Основной целью работы в лагерях являлось создание системы интересного, разнообразного по форме и содержанию отдыха детей в летний период. Формирование культурного, добровольческого и патриотического сознания, развитие интеллектуальных, творческих и физических способностей в игровой форме. Программа мероприятий была достаточно насыщенной: проекты, акции, викторины, беседы, конкурсы, спортивные соревнования, игры, театральные, танцевальные и музыкальные постановки. Были реализованы дополнительные общеобразовательные программы различных направленностей, программа досуга и отдыха. Активное участие дети принимали в проведении мероприятий в рамках Дней Единых действий. В ежедневном формате проводилась процедура подъема государственного флага Российской Федерации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12