Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

29.12.2022 10:41 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 29.12.2022 г.

Трудовые коллективы померялись силами

Автор: Оксана БАРШУЕВА

24 декабря 2022 в универсально-спортивном комплексе «Байкал-спорт» прошла вторая спартакиада трудовых коллективов, прошли командные игры по волейболу, настольному теннису, шашкам, перетягиванию каната.

В соревнованиях приняли участие девять дружных, сплоченных команд, которые показали зрелищные и интересные игры. Это Еланцынская СОШ, Ольхонская ДЮСШ, команды села Куреть, села Шара-Тогот, «Полиция», «Энергетики», Ольхонской администрации, «Соцзащита» и команда «Культуристы».

Приветственное слово произнес мэр Ольхонского района Андрей Тыхеев, он открыл славный праздник спорта и пожелал ярких побед участникам спартакиады. Также начальник отдела молодежной политики и спорта Валентина Хажеева поблагодарила спортсменов за то, что они легко и быстро собрали свои команды и готовы к состязаниям.

Конечно, самые эффектные игры команды показали на волейбольной площадке. Здесь разыгрались по истине наиболее драматичные по накалу страстей события, сначала поединки за выход в полуфиналы, а затем – впечатляющий финал. Сильнейшей стала команда Ольхонской детско-юношеской спортивной школы.

В шашках сильнейшей командой стала администрация Ольхонского района.

В играх по настольному теннису самой успешной стала команда «Соцзащита».

И в завершение спартакиады состоялось перетягивание каната. Это наиболее зрелищное состязание игр, и здесь разыгрались нешуточные страсти среди вышеперечисленных команд. Победу одержала наиболее сильная физически команда – тренеры Ольхонской детско-юношеской спортивной школы.

Общекомандное первое место по сумме баллов второй год подряд взяла славная команда ДЮСШ. На втором месте – команда энергетиков, третье место заняла команда полиции. В этом году полиция и энергетики поменялись местами, а команда администрации района не вошла в число призеров, снова заняв 4-е место.

Спортивный праздник получился на славу, участники получили заряд бодрости на весь год, болельщики – взрыв эмоций. Замечательно, что в нашем селе есть такой современный и красивый универсальный спортивный комплекс «Байкал-Спорт»!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

134