Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

07.04.2022 10:51 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 07.04.2022 г.

Ледовая переправа закрыта

Автор: Екатерина БУРУХАНОВА

2 апреля была закрыта официальная ледовая переправа на остров Ольхон. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

1 апреля комиссией была обследована переправа, связывающая остров Ольхон с материком. Комиссией зафиксированы промоины и трещины, структура льда изменилась, а толщина его в некоторых местах уменьшилась до 20 сантиметров. Было принято решение закрыть ледовую переправу, так как проезд по ней стал опасным для жизни. На месте ледовой переправы были установлены заграждения, знаки о запрете проезда.

Отметим, что к великому сожалению люди всё же продолжают выезжать на лёд акватории Малого моря.

Так днем 2 апреля неподалёку от населённого пункта Сахюрта женщина на автомобиле «Субару Форестер» выехала на лёд. Во время движения водитель не справилась с управлением и врезалась в скалу. В результате женщина получила травму ноги. Сотрудники Байкальского поисково-спасательного отряда доставили ее до ближайшей туристической базы.

3 апреля частично провалился под лед автомобиль в районе острова Огой, он попал в нажим. Спасатели эвакуировали на берег двух человек: водителя и пассажира, которым удалось самостоятельно выбраться из машины.

По каждому факту проведена проверка. Водители будут привлечены к административной ответственности за выезд на лёд. Им грозит штраф от 500 до 1000 рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12