Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

06.05.2022 08:18 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 06.05.2022 г.

Сколько осталось свидетелей войны в Ольхонском районе?

Автор: Коллектив ОГБУ «УСЗСОН по Ольхонскому району»

Митинг в День Победы, 2018 год, с. Еланцы

К сожалению, с каждым годом ветеранов Великой Отечественной войны становится всё меньше. На 2022 год на учёте в ОГБУ «УСЗСОН по Ольхонскому району» состоят и получают меры социальной поддержки: 1 ветеран ВОВ, 6 вдов погибших (умерших) ветеранов ВОВ, 35 тружеников тыла, из которых 4 труженика – вдовы погибших (умерших) ветеранов, и 204 детей ВОВ. В апреле каждого года всем перечисленным выше категориям граждан производится ежегодная денежная выплата ко Дню Победы.

Ежегодно учреждением проводится проверка условий жизни ветеранов ВОВ, членов семей погибших (умерших) участников ВОВ, также специалисты занимаются информированием о праздновании Дня Победы и организуют сопровождение ветеранов ВОВ на праздничные мероприятия.

Каждый год обновляется информация в здании учреждения на стенде «Честь и слава нашим ветеранам», а с этого года учреждением проводится акция «Стена памяти», на которой будут размещены фотографии из архивов семей фронтовиков. И, в общем, атмосфера в здании и вокруг – очень праздничная, всё украшено патриотической символикой.

В связи с праздником специалисты ОГБУ «УСЗСОН по Ольхонскому району» в рамках акции «Поздравь ветерана» совместно с детьми, состоящими на сопровождении в отделении сопровождения замещающих семей, подготовили поздравительный видеоролик, где рассказали трогательные стихотворения о войне и приняли участие в конкурсе рисунков «О той весне», а в рамках клуба «Надежда» дети смастерили своими руками красивые поздравительные открытки.

Отметим, что учреждение каждый год принимает участие в таких памятных акциях, как «Георгиевская лента» и «Бессмертный полк».

В преддверии великого праздника хотим поздравить всех с 77-летней годовщиной победы над фашистской Германией.

Хочется пожелать нашим ветеранам, чтобы ваши сердца каждый день наполнялись радостью, и пусть дух Победы воодушевляет и ведёт нас к новым горизонтам, к новым достижениям и победам!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33