Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

  • Всего материалов:
    37
  • Самый ранний:
    27.09.2018
  • Самый поздний:
    04.04.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 37 объектов
04.04.2024

Соцконтракт – возможность для старта

Политика государства в последние годы направлена на поддержание семей и стимулирование рождаемости. Благодаря этому количество детей с каждым годом увеличивается. Сейчас спрос на услуги детского досуга и обучения стремительно вырос. Родители стараются разнообразить свободное время детей и занять их чем-то интересным и познавательным. Зачастую о данном бизнес-направлении задумываются молодые мамочки, так как они особо остро ощущают недостаток игровых зон и глубже понимают потребности детей и их родителей. В Иркутске очень популярны детские развлекательные центры. В них есть все необходимое для семейного отдыха. Поэтому возникла идея открыть подобное заведение у нас в селе Еланцы.
15.02.2024

О ежегодных денежных выплатах для приобретения твердого топлива семьям участников СВО

По указу Губернатора Иркутской области И. И. Кобзева «О предоставлении членам семей участников специальной военной операции, проводимой с 24 февраля 2022 года, проживающим в жилых помещениях с печным отоплением, дополнительной меры социальной поддержки в виде ежегодной денежной выплаты на приобретение твердого топлива» от 5.12.2023 года № 402-уг за счет средств областного бюджета членам семей участников СВО, проживающих в жилых помещениях с печным отоплением, предоставляют ежегодную денежную выплату на приобретение твердого топлива в Ольхонском районе, выплата установлена в размере 24000 рублей.
08.06.2023

Нести добро, дарить заботу

Социальная работа имеет многовековые традиции. День социального работника отмечается 8 июня на основании Указа Президента Российской Федерации от 27 октября 2000 года. День выбран не случайно. Именно 8 июня в 1701 году Петром I принимается Указ, положивший начало созданию государственной системы социальной защиты, «Об определении в домовых Святейшего Патриархата богадельни нищих, больных и престарелых».
06.04.2023

Поздравляем победителей областных конкурсов!

В марте 2023 года две семьи Ольхонского района стали победителями областных конкурсов по линии министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области.
16.03.2023

Губернатор вручил свидетельства молодым семьям

Губернатор Иркутской области Игорь Иванович Кобзев вручил более 90 свидетельств о праве на получение социальной выплаты на приобретение (строительство) жилья по подпрограмме «Молодым семьям – доступное жилье» на 2019-2025 годы. Документы получили семьи из 13 муниципальных образований Приангарья, среди которых из Ольхонского района 3 молодые семьи. Торжественное мероприятие состоялось 28 февраля в Доме молодежи в г. Иркутске.
06.03.2023

О работе районного Совета ветеранов в 2022 году

Работа Ольхонской районной общественной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов осуществлялась в соответствии с Уставом Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, решениями областного и районного Совета ветеранов (РСВ), с планом работы РСВ и администрации Ольхонского районного муниципального образования и планировалась на год.
03.02.2023

О внесении изменений в закон Иркутской области «О ветеранах труда Иркутской области»

Областное государственное бюджетное учреждение «Управление социальной защиты и социального обслуживания населения по Ольхонскому району» сообщает, что в закон Иркутской области от 13 июля 2018 года № 72-ОЗ «О ветеранах труда Иркутской области» внесены следующие изменения:
23.01.2023

Социальный фонд России начнет предоставлять единое пособие на детей и беременным женщинам с 2023 года

Новую выплату смогут получить женщины, вставшие на учет по беременности в ранние сроки, а также родители детей до 17 лет. Единое пособие объединит ряд действующих сегодня мер социальной поддержки нуждающимся семьям. Осуществлять выплату будет Социальный фонд России, который начал работу с января 2023 года.
12.01.2023

Губернаторская ёлка

Новый год для детей – это праздник, которого они всегда с нетерпением ждут. Каждый ребёнок верит в чудеса и в исполнение желаний. У мальчишек и девчонок Новый год всегда ассоциируется со сказкой, в которой сказочные персонажи дарят подарки и происходит волшебство.
26.12.2022

Отмена справок о составе семьи

ОГБУ «Управление социальной защиты и социального обслуживания населения по Ольхонскому району» (далее – «Учреждение») информирует о внесении изменений в нормативно-правовые акты в части исключения из перечня предоставляемых документов справки о составе семьи.
08.12.2022

«Носки солдату»

ОГБУ «Управление социальной защиты и социального обслуживания населения по Ольхонскому району» и все неравнодушные жители района принимают участие в акции «Носки солдату» в поддержку мобилизованных граждан.
08.12.2022

Дети войны, строившие мир

Надежде Орбодоевне Шигнохоевой 30 ноября 2022 года исполнилось 90 лет.