Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

09.02.2023 09:50 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 09.02.2023 г.

Вручение первых удостоверений «Ветеран труда Иркутской области»

Автор: Светлана Антонова

6 февраля в актовом зале администрации Ольхонского района в торжественной обстановке сразу 26 человек получили удостоверения «Ветеран труда Иркутской области». Теплые слова признательности и благодарности за их труд были адресованы всем ветеранам.

В связи с изменениями в закон Иркутской области № 72-ОЗ «О ветеранах труда Иркутской области», вступившими в силу 1 января 2023 года, звание «Ветеран труда Иркутской области» начали получать граждане, имеющие стаж на территории Иркутской области в календарном исчислении не менее 45 лет для мужчин и 40 лет для женщин без требований к наличию наград, почетных званий и поощрений. На сегодня по вступившим в силу изменениям в закон Управлением социальной защиты и социального обслуживания населения по Ольхонскому району удовлетворено 62 заявления от граждан Ольхонского района, работавших в различных сферах.

Мэр Ольхонского района Андрей Алексеевич Тыхеев поздравил собравшихся с почётным званием «Ветеран труда Иркутской области» и подчеркнул, что звание «Ветеран труда» – заслуженная оценка многолетнего труда во имя благополучия и процветания Иркутской области и нашего района. Под бурные аплодисменты он вручил удостоверения всем присутствующим в зале областным ветеранам труда.

Начальник управления социальной защиты и социального обслуживания населения по Ольхонскому району Александра Михайловна Дудеева подробно рассказала присутствующим о мерах социальной поддержки, предусмотренных для данной категории лиц. Звание «Ветеран труда Иркутской области» позволяет получать льготы, которые предоставляются ветеранам труда, в частности, по уплате жилищно-коммунальных услуг, бесплатному зубопротезированию и проезду на автомобильном транспорте в междугороднем сообщении, на санаторно-курортное лечение в здравницах Иркутской области, а также дает право на ежемесячную денежную выплату.

Все присутствовавшие на вручении удостоверений ветераны труда имеют богатый опыт работы и, несомненно, заслуженно удостоены этого звания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

487