Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

28.08.2016 23:52 Воскресенье
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 (3799) от 25.08.2016 г.

«Ярмарка здоровья» прошла в районе

300 маленьких пациентов от 4 месяцев до 15 лет смогли попасть на прием к лучшим медикам. Прием врачей из областного центра прошел 13 августа в Ольхонской районной поликлинике. Организаторами «Ярмарки здоровья» выступили городские и областные учреждения здравоохранения. В местной больнице работал детский кардиолог, невролог, лор, ортопед и педиатр. Врачи приехали в Ольхонский район из «Городской Ивано-Матренинской больницы» и реабилитационного центра.

Районный педиатр Мария Моор рассказывает, что родители шли на прием активно, с детьми, и даже с грудничками.

- Такая акция в Ольхонском районе проходила первый раз. Мы очень рады, что до нас добрались особо востребованные специалисты: кардиолог, лор, ортопед, в нашей больнице даже ставок таких нет. Обязательно давайте повторять такие проекты, — отметила врач.

- «Ярмарка здоровья» – это тот проект, который нужен на каждой территории нашей Иркутской области. У нас в Ольхонском районе есть отличные базы для развития медицины, есть много молодых профессиональных кадров, но есть недостаток в профильных врачах. Поэтому приезд бригады был актуальным и нужным для местных жителей, —  сказала одна из организаторов акции Раиса Белеева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17