Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

15.10.2020 10:41 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 15.10.2020 г.

В Ольхонском районе планируют развить международный центр туризма

Автор: ИА Телеинформ

«Заповедное Прибайкалье» подало на всероссийский конкурс «Надежный партнёр – Экология» проект международного центра туризма в Ольхонском районе.

Об этом сообщает пресс-служба учреждения.

Как сообщается в описании проекта, его целью является сохранение естественного хода природных процессов и явлений, генетического фонда растительного и животного мира, отдельных видов и сообществ растений и животных, типичных и уникальных экологических систем на территории Прибайкальского национального парка.

Ожидается, что в результате в Ольхонском районе появится ещё один визит-центр (первый, напомним, расположен в Тажеранах), этнопарк в посёлке Онгурен, глэмпино и кемпинговая площадка. Также планируется обустроить северный маршрут на остров Ольхон и разбить сеть контрольно-пропускных пунктов. КПП должны появиться в местности Волчья Падь, Шара-Тогот, посёлках Сахюрта и Харанцы.

Также проект предполагает развитие объектов инфраструктуры: резервуарный парк ЖБО, канализационно-очистные сооружения, речпорты в Сахюрте и посёлке Хужир.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17