Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 19.03.2021 г.

Волейбол: Татьяна Орбодоева дважды признана лучшим игроком турниров

Автор: Екатерина Буруханова

Сборная женская команда Ольхонского района по волейболу в с. Оса

13 марта в с. Оса прошёл XXIX традиционный открытый турнир по волейболу, посвящённый памяти Героя Социалистического труда Анны Яковлевны Таратыновой.

На турнир прибыли 16 мужских и 12 женских команд из Осинского, Боханского, Эхирит-Булагатского, Черемховского и Ольхонского районов, а также из г. Иркутска.

Игры проходили в пяти залах одновременно. В ходе игры наша женская команда показала свои лучшие качества: умение поддерживать друг друга, помогать, принимать коллективные решения. Команда уверенно вышла из подгруппы и группы, обыграв соперников, затем в полуфинале выиграла команду «Ирхидей» из Осинского района, обеспечив тем самым выход в финал.

В последней финальной игре турнира попались очень сильные соперницы из Эхирит-Булагатского района, чемпионки прошлого года, которые до этого выиграли всех 2:0. Финальная игра оказалась зрелищной, никто не хотел сдаваться. По итогам встречи победу одержала команда Эхирит-Булагатского района со счетом 2:1. Команда Ольхонского района — 2 место, третье место заняла команда «Ирхидей». Лучшим игроком турнира была признана наша землячка Татьяна Орбодоева.

Наша мужская сборная команда заняла 4 место из 16 команд. К сожалению, без травм не обошлось. Желаем нашим спортсменам скорейшего восстановления.

Также стоить отметить, что наши волейболистки 7 марта приняли участие в женском открытом турнире, посвящённом Международному женскому дню. Турнир проходил в д. Гаханы Эхирит-Булагатского района. Наша команда «Ольхон 1» (сборная Еланцынской СОШ) заняла 3 место. Лучшим игроком этого турнира так же признана Татьяна Орбодоева.

Все соревнования прошли на хорошем эмоциональном уровне. Здесь можно было увидеть и счастье победы, и горечь поражения. Хотим пожелать нашим спортсменам успехов и новых побед.