Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Автор: Екатерина Буруханова, Светлана Антонова

Команда по мини-футболу "Еланцы — 2006"

В новогодние каникулы в УСК «Байкал-спорт» села Еланцы состоялась традиционная Всероссийская декада спорта и здоровья.

Мини-футбол

Команда-победитель "Еланцы"

4 января первым в этом году открыл декаду спорта и здоровья районный турнир по мини-футболу среди мужских команд. Участие приняли 9 команд Ольхонского района: «Еланцы», «Еланцы студенты», «Еланцы – 2006», «Еланцы – 2003», «STARs», «Полиция», «Шара-Тогот», «Борцы», «Бугульдейка». По итогам прошедшего турнира отмечены следующие результаты: 1 место – команда «Еланцы», 2 место – «Полиция», 3 место – «Еланцы – 2006». Лучшим вратарём признан Тимур Мотоев, лучшим защитником – Милан Бунаев, лучшим нападающим – Роман Нейберг, лучшим бомбардиром – Леонид Дмитриев, и лучшим игроком – Михаил Хонгордоев. Лучшим игрокам предоставлены сертификаты на сумму 1000 рублей от онлайн-магазина @air_irk.

Команда по мини-футболу "Полиция"

Волейбол

Команда волейболисток МО Половинка Баяндаевского района

5 января прошел районный турнир по волейболу среди мужских и женских команд.

В соревнованиях приняли участие 8 мужских и 6 женских команд. Для участия в турнире были приглашены спортсменки сборной МО «Половинка» Баяндаевского района.

По результатам захватывающей игры призовые места распределились следующим образом: среди девушек первое место заняла команда «Еланцынское МО», второе место – «ДЮСШ-1» и третье место – МО «Половинка». Среди мужчин первое место заняла команда «STARs», второе место – «Райцентр» и третье место – «Шара-Тогот».

Индивидуальные награды среди девушек: «Лучший нападающий» – Елизавета Гаврилова (МО «Половинка»), «Лучший связующий» – Юлия Мардаева («ДЮСШ-1»), «Лучший игрок» – Полина Рыкова (Еланцынское МО).

Индивидуальные награды среди мужчин: «Лучший нападающий» – Павел Брянский, «Лучший связующий» – Анатолий Хангоров, «Лучший игрок» – Александр Марнуев.

Поздравляем победителей, желаем дальнейших спортивных успехов и достижений.

Чемпионат по армрестлингу

15 января в УСК "Байкал-спорт" состоялся районный чемпионат по армрестлингу среди юношей и девушек от 14 до 18 лет. Отметим, что в нашем районе соревнования по данному виду спорта проводятся во второй раз.

В соревнованиях приняли участие юные спортсмены из Онгуренского, Куретского и Еланцынского муниципальных образований Ольхонского района. Состязания проходили в пяти весовых категориях: до 60, до 65, до 70, до 75 и свыше 75 кг. Среди юношей победителями стали: в весовой категории до 60 кг – Арсений Байтурсынов, до 65 кг – Артем Туктоманов, в категории до 70 кг – Вячеслав Евдокимов, до 75 кг – Артем Рыков, все спортсмены из с. Еланцы. Обладателем золота среди самых крупных силачей в весовой категории свыше 75 кг стал Никита Ланин.

Среди юношей-кадетов (возраст 14-15 лет) победили: в весовой категории до 60 кг – Станислав Алешкаускас из д. Куреть, до 65 кг – Кирилл Ковалев из д. Куреть, до 75 кг – Юрий Урмаев из д. Куреть, свыше 75 кг – Иван Баршуев из с. Еланцы.

По результатам соревнований по армрестлингу среди девушек в весовой категории до 50 кг первое место заняла Наталья Бимбаева из с. Еланцы, до 55 кг – Анна Каретникова из д. Куреть, до 60 кг призовое место заняла Юлия Черепанова из д. Куреть и свыше 65 кг – Диана Муравьева также из д. Куреть.

Среди участников было проведено абсолютное первенство. Среди девушек победителем стала Наталья Каретникова, среди юношей – Вячеслав Евдокимов.

Победители соревнований награждены почетными грамотами и медалями.

Прошедшее соревнование показало, что наши совсем ещё юные земляки – в прекрасной физической форме. Поздравляем победителей по силовому виду спорта и желаем им дальнейших успехов и побед!