Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 13.10.2022 г.

В п. Усть-Ордынском прошёл открытый турнир по боевому самбо

Автор: Светлана Антонова

Руслан Хогоев — серебряный призер

Спортсмен из с. Еланцы Руслан Хогоев завоевал призовое место в турнире по боевому самбо среди юниоров.

8-9 октября 2022 года в п. Усть-Ордынский прошел турнир «Кубок мэра Эхирит-Булагатского района по боевому самбо». В соревнованиях приняли участие около 300 спортсменов из Иркутской области.

Воспитанники тренера «Ольхонская ДЮСШ» Бориса Эдуардовича Бахашкина приняли участие в данном турнире. Руслан Хогоев стал серебряным призером первенства в весовой категории 58 кг. Многие спортсмены показали достойные результаты. Несмотря на жаркие спортивные поединки соревнования прошли в дружественной обстановке. Молодые участники получили бесценный соревновательный опыт. Победители и призёры турнира были награждены медалями и грамотами.

Самбо – это уникальное отечественное единоборство, важное составляющее российской культуры, системы воспитания, направленное на развитие физических, морально-волевых качеств человека, патриотизма и гражданственности.

Поздравляем Руслана и его тренера, желаем в дальнейшем достойных соперников и победных схваток!