Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 31.03.2022 г.

Команда Ольхонского района стала бронзовым призёром турнира пяти районов

Автор: Екатерина Буруханова

26 марта в посёлке Качуг состоялся традиционный турнир 5-ти районов. Прошедший турнир был посвящён 95-летию Качугского района. Отметим, что это был 20-ый юбилейный турнир 5-ти районов.

На турнир прибыли спортсмены из Качугского, Жигаловского, Усть-Удинского, Баяндаевского и Ольхонского районов. Соревнования прошли по четырём видам спорта: шашки, шахматы, настольный теннис и волейбол.

Соревнования проходили на трех площадках: в ФОКе «Рекорд» состоялись соревнования по волейболу среди мужских, соревнования по волейболу среди женщин и турнир по настольному теннису прошли в школе № 2, а в Качугском ДК команды соревновались по шашкам и шахматам.

Хочется напомнить, что Ольхонский район с радушием и гостеприимством встречал гостей традиционного турнира 5-ти районов в 2019 году. В 2023 году турнир 5-ти районов будет принимать Усть-Удинский район.

Турнирная таблица сложилась следующим образом. Золотыми медалистами турнира стала команда Баядаевского района, серебряными призёрами стали хозяева соревнований и бронзовыми медалистами стали представители Ольхонского района.

В соревнованиях по настольному теннису Вячеслав Имыхелов и Карина Перханова заняли вторые места. В турнире по шахматам Алексей Марнуев занял 2 место. В захватывающей игре наша женская команда по волейболу заняла 2 место.