Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 13.05.2022 г.

Спортивные достижения волейбольных команд нашего района

Автор: Светлана Антонова

Юношеская команда Ольхонского района в с. Загатуй

С 21 по 24 апреля в г. Саянск прошла Спартакиада спортивных клубов образовательных организаций Иркутской области по волейболу среди юношей. Команда Ольхонского района, представленная учениками Еланцынской школы: Никита Ланин, Евгений Солдатов, Александр Семенов, Никита Попов, Максим Одоев, Кирилл Воложенин, Данил Николаев, Артём Гаврилов, Никита Попов, под руководством Олега Сергеевича Баендуева заняла шестое место. Всего в соревнованиях приняло участие девять команд из разных городов и сел нашего региона.

Неделей позже с 27 по 30 апреля в г. Саянск прошла очередная Спартакиада спортивных клубов общеобразовательных организаций Иркутской области по волейболу среди девушек 2004-2007 года рождения, в которой приняли участие 10 команд со всей области. Наш район представили волейболистки: Дарья Белеева, Татьяна Орбодоева, Юлия Мардаева, Мария Баирова, Яна Васильева, Любовь Климова и Эржена Хоньгоева, руководитель Ольга Сергеевна Амшеева.

В первый день соревнований наша команда выиграла четыре игры, не уступив ни одной партии, тем самым заняв первое место в своей группе. На следующий день в полуфинале девушки победили команду из Нукутского района со счетом 2:0 и вышли в финал за первое место. В финале соперниками была команда из Баяндаевского района, которую наша команда победила со счетом 2:1 и стала чемпионом данного турнира.

Далее 30 апреля в с. Загатуй прошёл Открытый межрегиональный турнир по волейболу среди юношей 2004 г. и младше, посвящённый 100-летию Загатуйской СОШ. В соревнованиях приняли участие шесть команд из Эхирит-Булагатского района, Баяндаевского, Осинского, Ольхонского районов Иркутской области и республики Бурятия.

В результате упорной борьбы команда юношей Ольхонского района: Никита Попов, Никита Ланин, Евгений Солдатов, Александр Семенов, Никита Попов, Максим Одоев, Данил Николаев, Артём Гаврилов, Анатолий Хоньгоев, Артём Антуев, Дмитрий Баршуев, Кирилл Воложенин под руководством Олега Сергеевича Баендуева заняла третье место. Анатолий Хоньгоев признан лучшим защитником турнира. Первое место за командой Осинского района, второе место заняла команда из Баяндаевского района.

Призёры турнира по волейболу, наша команда в городе Саянске в составе: Дарья Белеева, Татьяна Орбодоева, Юлия Мардаева, Мария Баирова, Яна Васильева, Любовь Климова и Эржена Хоньгоева.