Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 19.05.2022 г.

Спортивные события юных боксеров Ольхонского района

Автор: Светлана Антонова

Турнир в с.Хоринск, Бурятия

С 21 по 23 апреля в г. Иркутск проходил открытый областной турнир по боксу, посвящённый памяти судьи международной категории А.В. Кривошеева.

С 6 по 8 мая наши боксёры приняли участие в 42-м традиционном Республиканском турнире, посвящённом памяти Героя Советского союза гвардии капитана Дармы Жанаевича Жанаева.

С 12 по 14 мая в городе Шелехово прошло открытое первенство по боксу памяти заслуженного работника физической культуры Российской Федерации В.И. Белых.

Турнир собрал свыше ста участников из Иркутской области и Республики Бурятия. Наш район представили шесть боксёров. Финалистами первенства стали Данил Тыхеев, Никита Асалханов, завоевав серебряные награды. Бронзовыми призёрами стали Евгений Мардаев, Даниил Яппаров, Андрей Рыков. Все ребята показали себя достойно в поединках, некоторые из них провели свои первые бои на ринге.

Турнир проходил в с. Хоринск Республики Бурятия. Турнир собрал 125 участников из Республики Бурятия, Забайкальского края и Иркутской области. Наш район представили три боксера: Данил Тыхеев, Данил Воложенин и Артём Бартасов. Отметим, что для Артема Бартасова это были первые бои на ринге.

Данил Воложенин завоевал серебряную награду и был удостоен номинации «За самый красивый бой». Данил Тыхеев стал бронзовым призёром турнира. И наш дебютант Артём Бартасов также стал бронзовым призёром турнира, удостоен номинации «За волю к победе». Ребята достойно представили наш район и Иркутскую область на прошедшем турнире.

Тренер ребят Владимир Виликтонович Банаев выражает огромную благодарность президенту Федерации бокса Хоринского района Алексею Батюровичу Банаеву за оказанную спонсорскую помощь и организацию выезда команды на турнир. Соревнования прошли на высоком организационном уровне, спортсменам вручили замечательные ценные призы и подарки. Это большой стимул для подрастающего поколения проявлять себя в подобных мероприятиях.

В соревнованиях приняли участие боксёры Иркутской области и Республики Бурятия. От нашего района участие в первенстве приняли два юных боксёра – Данил Тыхеев и Евгений Мардаев. По итогам соревнований Данил Тыхеев вышел в финал первенства и удостоился серебряной медали, Евгений Мардаев, став полуфиналистом, завоевал бронзовую медаль.

«Ребята достойно провели свои поединки, от боя к бою они получают ценный опыт, проводят работу над ошибками. Достойно преодолевают психологический барьер, а это одно из основополагающих условий в боксе. Главное – у них есть огромное желание расти выше», – считает тренер спортсменов Владимир Виликтонович Банаев.

Открытое первенство памяти Заслуженного работника физической культуры РФ В.И.Белых, г. Шелехов