Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

18.08.2022 10:30 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 18.08.2022 г.

Ольхон СиЛА - 2022

Автор: Авиакомпания «СиЛА»

«Центр культуры Хужирского МО» и авиакомпания «СиЛА» приглашает всех желающих и гостей острова Ольхон принять участие 20 августа в третьем ежегодном спортивно-культурном фестивале, посвященному Дню Воздушного флота России «ОЛЬХОН СиЛА» в п. Харанцы, Ольхонского района, который в этом году проходит под девизом «Zа ØстроV».

Традиционно в программу фестиваля входят спортивные состязания с призами для победителей и культурно-просветительская часть: лекции и семинары. В этом году в план фестиваля «ОЛЬХОН СиЛА» — «Zа ØстроV» включены выступления творческих коллективов Хужирского МО; показательные выступления по национальная бурятской борьбе и игре «hэер шалган» («Разбивание хребтовой кости»), соревнования и мастер–класс по игре «Шагай надаан» (национальная бурятская и монгольская игра).

А также, гости мероприятия смогут испытать свои силы в спортивных конкурсах и получить призы и подарки от организаторов. В спортивную программу входят: «Ольхонский гольф»; игра «Городки»; конкурс «Дальний Zалет» (сборка моделей самолетов и их запуск); групповой забег (спринт на 100 метров).

Для самых юных гостей специалисты ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» проведут познавательные лекции и игры.

Целями проведения фестиваля является развитие туризма и популяризация авиации на острове Ольхон, пропаганда здорового образа жизни и сохранение традиционных семейных ценностей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

91