Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

20.03.2023 07:05 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 16.03.2023 г.

О доставке воды населению ООО «Тепловик+»

Автор: Прокуратура Ольхонского района

С конца января 2023 года ООО «Тепловик+» осуществляет населению доставку холодной воды, при этом плата за отпуск воды с водонапорных башен не взимается. С жителей берется плата только за транспортные услуги, связанные с доставкой воды, по договорам об оказании транспортных услуг. Цена такой услуги составляет 300 руб. за 1 поездку к заявленному адресу и не зависит от объёма заказанной воды. Цена договора рассчитана организацией исходя из расходов на заработную плату водителю и на ГСМ, содержание транспортного средства. Поскольку ООО «Тепловик+» является коммерческой организацией, последняя вправе самостоятельно определять стоимость оказываемых услуг. Вместе с тем, учитывая, что стоимость услуг (цена договора) является существенным условием договора об оказании транспортных услуг, последняя в обязательном порядке должна быть прописана в указанном договоре.

В соответствии с действующим законодательством граждане и юридические лица свободны в заключении договора, а также в том, какой размер цены установить в договоре, иными словами – каждый волен выбрать – будет ли он оплачивать транспортные услуги, связанные с доставкой воды, либо решать вопросы доставки самостоятельно (например, «самоносом»).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12