Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

20.04.2023 14:05 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 20.04.2023 г.

На муниципальной службе - 15 лет

Автор: Светлана Антонова

Александра Анериновна Мангаскина

21 апреля – День местного самоуправления в России. В настоящее время в Ольхонском районе работают 67 муниципальных служащих, 68 депутатов различных уровней, главы муниципальных образований, мэр Ольхонского района, проживают ветераны муниципальной службы. И все они в этот день отмечают свой профессиональный праздник. Многие из них показывают достойный пример высокого профессионализма, ответственности, грамотной и системной организации работы. В преддверии праздника мы хотели бы рассказать о заместителе начальника отдела администрации Еланцынского муниципального образования Александре Анериновне Мангаскиной. 27 апреля она отмечает также юбилейную дату.

Александра Анериновна родилась и выросла в д. Нарин-Кунта в семье Анерина Иннокентьевича и Анны Алсыковны Мотошкиных. После окончания Еланцынской средней школы, размышляя о том, какой будет её жизнь дальше, решила поступить в Иркутский государственный университет. Окончив юридический факультет, поступила на службу в органы внутренних дел следователем Октябрьского района города Улан-Удэ республики Бурятия. В 1990 году в молодой семье Александры Анериновны родилась дочь Валерия. После декретного отпуска она решила продолжить свою трудовую деятельность на родине, стала работать специалистом 1 категории в администрации Ольхонского района. Затем 5 лет работала нотариусом Ольхонской государственной конторы, а после – в других организациях.

С декабря 2007 года по настоящее время работает в администрации Еланцынского муниципального образования – администрации сельского поселения, начала в должности ведущего специалиста, в настоящее время – на должности заместителя начальника отдела социальной политики, организационной и кадровой работы.

«Работа в местном самоуправлении трудная, но очень интересная и ответственная. Сегодня представители органов местного самоуправления – прежде всего, менеджеры, и чаще всего – антикризисные. Разбираться приходится со всем и сразу, ежедневно решать десятки проблем, держать ситуацию на контроле. Наша завтрашняя жизнь – это результат наших сегодняшних решений. В соответствии с системой исполнительных органов местного самоуправления и структурой администрации района, регламентом работы администрации, правилами внутреннего трудового распорядка наш отдел социальной политики, организационной и кадровой работы курирует в поселении вопросы следующих сфер: осуществление кадровой работы администрации Еланцынского МО, ведение архивного делопроизводства, осуществление мероприятий по охране труда, оказание содействия избирательным комиссиям в их деятельности в соответствии с законодательством о выборах и референдумах, занимается решением вопросов по развитию культуры, взаимодействие со средствами массовой информации. Поток документов и нормативно-правовых актов – огромный. Кроме того, поступают всевозможные поручения, постановления из районной администрации», – поделилась с нами Александра Анериновна. – «Моих замечательных коллег поздравляю с праздником – Днём местного самоуправления! Пусть работа вам будет в радость!»

Сегодня на органы местного самоуправления возложена большая ответственность за социально-экономическое положение территорий, за создание комфортных условий для проживания жителей района. Работа муниципального служащего требует от человека широкого спектра знаний в разных отраслях хозяйства, большой ответственности, постоянного самоконтроля и выдержки.

«На днях юбилейную дату отмечает наша коллега Александра Анериновна Мангаскина», – рассказал нам глава Еланцынского муниципального образования Сергей Юрьевич Белеев. – «В процессе трудовой деятельности она показала себя как ответственный, грамотный специалист. Её всегда отличает четкая организация своей деятельности и профессионализм, оперативна в решении самых различных вопросов, точна в изложении своих мыслей, творчески и глубоко подходит к реализации многочисленных задач. Спокойная, тактичная, умная, она готова в любую минуту прийти на помощь коллегам и жителям поселения. За добросовестный многолетний труд, высокий профессионализм, активную работу с населением Александра Анериновна была неоднократно награждена почетными грамотами и благодарственными письмами главы администрации Еланцынского муниципального образования, мэра Ольхонского района. От себя лично и от коллектива администрации Еланцынского муниципального образования сердечно поздравляю Александру Анериновну с юбилеем! Хочу искренне пожелать успеха во всем, благополучия в личной жизни! Пользуясь случаем, поздравляю всех коллег с профессиональным праздником, желаю всем работникам органов местного самоуправления, ветеранам муниципальной службы, депутатскому корпусу крепкого здоровья, счастья и благополучия, мира и согласия!»

Уважаемая Александра Анериновна, поздравляем Вас с юбилеем! Уважаемые работники органов местного самоуправления, ветераны муниципальной службы, депутаты, чья профессиональная деятельность связана с организацией управленческого процесса на местном уровне, редакция газеты «Байкальские зори» поздравляет вас с Днем местного самоуправления! Не всегда в вашей работе бывает все просто. Зачастую никакая инструкция не может разрешить некоторые ситуации – и лишь опыт, человечность и любовь к делу помогает выйти из положения. Вы каждый день решаете людские проблемы, видя настоящую жизнь с ее печальными и радостными проявлениями. Будьте счастливы, успеха вам во всем, благополучия и дальнейшего процветания, неисчерпаемой энергии и упорства в достижении целей!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

187