Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

20.04.2023 14:07 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 20.04.2023 г.

Прекрасные, сильные женщины в селах живут

Автор: Светлана Антонова

Ольга Анатольевна Жилкина

Смелые, удачливые и упорные. Они нигде не пропадут и в любой точке мира найдут себе занятие по душе, и будут счастливы, оставаясь при этом настоящими, обворожительными женщинами. Наши ольхонские женщины – не исключение. И сегодня мы хотим рассказать вам об одной из них – Ольге Анатольевне Жилкиной.

Нет таких задач, с которыми они не справились бы, они многое умеют и везде успешны: на работе ли, дома ли все держится именно на них – милых, красивых, женственных, но сильных духом.

Неудивительно, что жители посёлка Хужир доверили очень важное дело – руководство поселением – тоже женщинам. Своим каждодневным трудом они оправдывают то доверие, которое оказали им жители посёлка.

Нелегка их ноша, ведь их «хозяйства» очень беспокойны, требуют к себе много внимания и полной самоотдачи. Но В. С. Шарыгина, О. В. Гуралёва, М. Н. Буинова, Н. В. Малашкина, С. Б. Галсанова, Ю. И. Ноготхоева, И. Ф. Павлова, Н. В. Пестонова, А. М. Ирбелтхаева, Ж. И. Тыхеева работают, не считаясь с личным временем, и решают задачи поселения профессионально и по-женски рассудительно. И хотя работа занимает большую часть их жизни, они все же остаются женщинами – красивыми и сердечными. И среди них – Ольга Анатольевна Жилкина.

Родилась она в п. Хужир в большой дружной семье Анатолия Захаровича и Надежды Ивановны Антонцевых. Трудовая деятельность Ольги Анатольевны началась в октябре 1978 года в Сибирском энергетическом институте СО АН СССР в качестве оператора вычислительных машин 1 категории. Затем работала лаборантом кафедры сопротивления материалов в Иркутском политехническом институте. После окончания Иркутского политехнического института по специальности «Инженер-строитель промышленного гражданского производства» долгое время работала мастером в «ПМК-164 трест Черемховпромстрой». Живя и работая в п. Михайловка Черемховского района, Ольга Анатольевна встретила своего будущего супруга Андрея Владимировича Жилкина. В период перестройки СССР Андрей Владимирович попал под сокращение штатов, и молодая семья переехала на постоянное место жительства в п. Хужир. Супруг трудоустроился на Маломорский рыбозавод, проработал до самого его закрытия – 2017 года. Вместе с мужем они воспитали троих сыновей. Старший Владимир окончил педагогический университет, работает вахтовым методом, с супругой проживают в г. Иркутске, в семье двое детей, Ксения и Роман. Средний сын Анатолий окончил медицинский университет, является военным врачом, служит на Сахалине. Младший Александр окончил Иркутский политехнический университет и работает инженером-строителем автомобильных дорог.

Ольга Анатольевна поступила на работу в Хужирскую поселковую администрацию в августе 2003 года на должность ведущего специалиста, затем была назначена старшим бухгалтером ЖКХ. Некоторое время работала специалистом в ОГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения Ольхонского района». А в 2015 году была принята на должность специалиста 1 разряда в администрацию Хужирского муниципального образования, затем назначена главным специалистом администрации Хужирского МО, работает по настоящее время.

Обеспечивая полномочия администрации поселения в области земельных правоотношений, градостроительной деятельности Ольга Анатольевна провела обширную работу по разработке и утверждению материалов нового генерального плана Хужирского муниципального образования, внесению в государственный реестр сведений о границах 9 населенных пунктов Хужирского муниципального образования. И в настоящее время она проводит мероприятия по установлению необходимых сведений о правообладателях земельных участков и объектов.

Коллеги с уважением и теплотой отзываются об Ольге Анатольевне. Она старается передавать свои знания и опыт молодым специалистам. Умеет грамотно и по существу отвечать на обращения граждан и юридических лиц, готовить документы, запросы, информации, справки, проекты муниципальных нормативных правовых актов. Изучила и занимается вопросами земельных отношений и местных нормативов градостроительного проектирования, осуществляет деятельность в составе многих комиссий сельской администрации.

О. А. Жилкиной присвоен классный чин «референт муниципальной службы 2 класса». Общий трудовой стаж работы – 40 лет, в том числе стаж муниципальной службы составляет более 7 лет. За свой безупречный многолетний труд Ольга Анатольевна награждена благодарностью и почетной грамотой мэра Ольхонского районного муниципального образования, почетными грамотами Службы архитектуры Иркутской области, грамотами администрации Хужирского МО.

Ольга Анатольевна – замечательная мама и прекрасная хозяйка, в свободное время уделяет большое внимание ведению домашнего хозяйства, увлекается рукоделием, садоводством и огородничеством.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

99